383689-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Portfoliomanagementsystem inklusive Implementierungsleistung
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-0003712
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Portfoliomanagementsystem inklusive Implementierungsleistung für Fremdmandate
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Einführung eines Portfoliomanagementsystems für die von der Bundesbank verwalteten Fremdmandate inkl. Implementierungsleistung.