38371-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Hubrettungsfahrzeug DLAK 23/12
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hubrettungsfahrzeug DLAK 23/12
Beschreibung: Lieferung eines Hubrettungsfahrzeugs DLAK 23/12 für die Feuerwehr der Gemeinde Fronhausen
Interne Kennung: 02/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus, 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung, 35111200 Brandbekämpfungsgeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ausgeschriebene Leistung
Beschreibung: Das Los 1 umfasst den Bau und die Lieferung des Fahrgestells und des Aufbaus für das Hubrettungsfahrzeug DLAK 23/12
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
Los: LOT-0002
Beschreibung: Das Los 2 umfasst die Lieferung der Feuerwehrtechnischen Beladung für das Hubrettungsfahrzeug DLAK 23/12
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111200 Brandbekämpfungsgeräte