383733-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Ausrüstung für Parkplätze – LE PRESENT MARCHE A POUR OBJET LA RÉNOVATION ET ACQUISITION DE MATÉRIELS DE GESTION D'ACCÈS ET DE PÉAGE DU PARC DE STATIONNEMENT LEVAPARC SO OUEST SITUÉ À LEVALLOIS ET SON CONTRAT DE MAINTENANCE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLE PRESENT MARCHE A POUR OBJET LA RÉNOVATION ET ACQUISITION DE MATÉRIELS DE GESTION D'ACCÈS ET DE PÉAGE DU PARC DE STATIONNEMENT LEVAPARC SO OUEST SITUÉ À LEVALLOIS ET SON CONTRAT DE MAINTENANCE
BeschreibungL'entreprise titulaire du marché devra, sur l'ensemble du parc SO OUEST, la rénovation totale et/ou partielle, la livraison et l'installation de tous les matériels de gestion d'accès et de péage ou de certains éléments constitutifs comprenant notamment tout ou partie des bornes d'accès véhicules, des bornes d'accès piétons, des lecteurs optiques d'immatriculation, des caisses automatiques, des caisses manuelles, de l'interphonie sans oublier tout ou partie des serveurs, logiciels et connectiques nécessaires à leur fonctionnement, en local et pour sa connexion au siège de LEVAPARC (logiciel abonnés), ainsi qu'un contrat de maintenance visant à garantir son bon fonctionnement, sa sécurité et sa performance. L'entreprise doit proposer un système de bonification innovant permettant de proposer à un tiers (commerçant notamment) la possibilité de prendre à sa charge une offre de gratuité à destination de ses clients, refacturable ensuite au commerçant par la SPL LEVAPARC. L'attention de l'entreprise est attirée sur la volonté de modifier l'expérience client en profondeur par la mise en place, en plus des procédés actuels (carte et ticket) d'un processus de dématérialisation du ticket, carte ou badge client à remplacer par un QR Code, un Code-barres ou une autre solution afin d'être aisément téléchargeable sur, par exemple, un téléphone portable. L'évolution proposée des matériels d'accès doivent donc intégrer cette exigence. Les prestations attendues ainsi que la description des matériels et fournitures objet du présent marché sont respectivement précisées au sein du Cahier des Clauses Techniques Particulières et ses annexes, et de la Décomposition du Prix Global et Forfaitaire
Interne KennungLEV2026-06-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34926000 Ausrüstung für Parkplätze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324100 Systemwartung, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungF-PF-1829508