383761-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen – SV-MAL-250313-005 HKW Nord Durchführung einer großen Revision am Turbosatz Block 3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-MAL-250313-005 HKW Nord Durchführung einer großen Revision am Turbosatz Block 3
BeschreibungErbringung von Leistungen und Lieferungen zur Durchführung einer großen Revision an einer 27MW-Dampfturbine des Herstellers BBC; Bauart Borsig/ 3-Lager. Der Turbosatz besteht aus der Entnahme-Kondensations-Turbine und einem direkt gekuppelten Generator. Der Leistungsumfang umfasst: 1. komplette Demontage der Maschine 2. Befundung und Durchführung von zfP zur Ermittlung des Instandsetzungsumfanges 3. Instandsetzung der betreffenden Bauteile/Baugruppen 4. Remontage zur funktionsfähigen Einheit 5. Inbetriebsetzung der Turbine
Interne KennungSV-MAL-250313-005
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000