383780-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachabdichtungs- und Klempnerarbeiten
BeschreibungDer Leistungsumfang der VE 303 Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten umfasst die Baustelleneinrichtung sowie die fachgerechte Ausführung von Dachabdichtungs-/Dachdeckungsarbeiten und Klempnerarbeiten am Bestandsgebäude und am Anbau des Rundfunkmuseums Fürth. Inhaltlich eingeschlossen sind insbesondere: Demontage und Erneuerung von Dachrinnen/Fallrohren am Altbau (inkl. Aufnahmen/Wiederverlegung im Traufbereich), die Herstellung der Flachdachaufbauten (Untergrundvorbereitung, Voranstriche, Dampfsperren, Gefälledämmung, 2-lagige Polymerbitumenabdichtung/BROOF), Rand-/Wandanschlüsse und Attikaabdeckungen, Dachentwässerung inkl. Notentwässerung, Durchdringungen/Kernbohrungen sowie Abdichtungen an Tür-/Fensterelementen mit Flüssigkunststoff. Begleitend sind Dokumentations-/Planungsleistungen (u. a. Gefälledämmplanung) und Stundenlohnarbeiten nach VOB/C Bestandteil der Ausschreibung; Gerüste werden bauseits gestellt, der Gründachaufbau ist dem Ga-La-Bau zugeordnet.
Interne Kennung26-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0