383795-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung – Schinkelleuchten, Lieferung elektrischer Straßenleuchten, Berlin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchinkelleuchten, Lieferung elektrischer Straßenleuchten, Berlin
BeschreibungDie Stromnetz Berlin GmbH führt im Auftrag und auf Rechnung des Landes Berlin Modernisierungsmaßnahmen und Erneuerungsmaßnahmen zur öffentlichen Straßenbeleuchtung durch. Gegenstand der Ausschreibung ist ein Vertrag über die Lieferung von technischen Straßenleuchten. Zweck der Ausschreibung ist die Deckung des Bedarfes an Leuchten für den Ersatz altersbedingt abgängiger Leuchten. Dieses Vorhaben wird aus Mitteln des Sondervermögens für Infrastruktur und Klimaneutralität finanziert.
Interne Kennung2026-14 M363
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34993000 Straßenbeleuchtung, 34928500 Straßenbeleuchtungseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0