383797-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Ochsenhausen, Fürstenbau, Sanierung und Umnutzung Ochsenhausen, Fürstenbau, Schreinerarbeiten Innenausbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOchsenhausen, Fürstenbau, Sanierung und Umnutzung Ochsenhausen, Fürstenbau, Schreinerarbeiten Innenausbau
BeschreibungOchsenhausen, Fürstenbau, Schreinerarbeiten Innenausbau
Interne Kennung26-92194
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelOchsenhausen, Fürstenbau, Schreinerarbeiten Innenausbau
BeschreibungBaudenkmal, - Innenausbau Zimmer EG (Jedes Bauteil 12x) Wandverkleidung mit flächenbündig integrierter Tür (ca. 13m²), Spiegel in Wandverkleidung, Wandverkleidung Bett (ca. 3,5m²), Spiegelelement Bad, Waschtisch Bad, Garderobenstange, Sockelleiste - Innenausbau Zimmer OG (Jedes Bauteil 14x) Wandverkleidung mit flächenbündig integrierter Tür (ca. 12m²), Spiegel in Wandverkleidung, Einbauschrank mit Klappbett, Ablage/Sitzbank, Garderobenelement, Metall-Ablage, Wandverkleidung Bett (ca. 4,4m²), Spiegelelement Bad, Waschtisch Bad - Innenausbau Zimmer Barrierefrei (Jedes Bauteil 2x) Einbauschrank mit Wandverkleidung, Wandspiegel, Wandverkleidung Bett (ca. 4,4m²), Spiegel Bad - Innenausbau Zimmer Lose Möbel Kofferablagen 14x, Schreibtisch 28x, Nachttisch 4x - Eingangsbereich EG Wandverkleidung (ca. 26 m²) mit flächenbündig integrierter Tapetentür, Revisionstür, Schließfachanlage, Einbauschrank Kassentresen frei geplant (b/h/t ca.: 4.240 / 1.160 / 1.000 mm) Bodenbelag Parkett in Türdurchgängen ca. 4,5m² - Inforaum EG Wandverkleidung (ca. 40m²) Sitzstufenanlage mit Schubkästen (b/h/t ca.: 4.732 / 1.720 / 3.600 mm) Sitzstufen: 4 Stück Treppenstufen: 12 Steigungen - Teeküchen 3x, HPL- bzw. Kunstharzbeschichtet, inkl. Geräte - WC-Anlagen Trennwandsystem (ca. 23 lfm), Mehrschichtige Spanplatte beidseitig Kunstharzbelegt und Echtholzeinleimer, Schamwand 4x, Waschtisch 6x, Spiegelelement 9x, Einbauschrank 2x Materialität und Oberflächen Holz: 1.1 Esche Bretter Massiv, Einbauort: Wandverkleidungen, Aufdopplung Türblätter 1.2 Esche Dickfurnier Bretteroptik auf Trägerplatte, Einbauort: Möbelfronten, Türblätter 1.3 Esche Furnier flächig/glatt, Einbauort: Möbeloberflächen, Treppenanlage 1.4 Esche Massiv, Einbauort: Sockelleisten, obere Abschlussleisten Oberflächen leicht gebürstet und ultramatt lackiert (Optik wie geölt)
Interne KennungLOT-0000