383810-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Stadtplanung – Sanierungsmanagement Klimaquartier Ramersdorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierungsmanagement Klimaquartier Ramersdorf
BeschreibungBeauftragung eines Sanierungsmanagements für das "Klimaquartier Ramersdorf" im Stadtbezirk 16 - Ramersdorf-Perlach
Interne KennungPLAN-2026-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90712100 Umweltorientierte Stadtentwicklungsplanung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungStrategische Planung und Gesamtkoordination der Maßnahmen aus dem integrierten Quartierskonzept für die Dauer von drei Jahren
Interne KennungLOT-0000