383849-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung – Gemeinde Poing
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung – Gemeinde Poing
BeschreibungZiel des Vergabeverfahrens ist die Findung eines externen Dienstleisters, der geeignet und in der Lage ist, die Durchführung der Beförderungsleistungen, die für die Fahrten zur Beförderung der Schulkinder der Grundschule an der Karl-Sittler-Straße und der Anni-Pickert-Grund- und Mittelschule zwischen den vereinbarten Haltestellen und den Schulen (und zurück) notwendig sind, zu vollsten Zufriedenheit des Auftraggebers zu übernehmen. Die konkreten Leistungen und zu übernehmende Einzelfahrten ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungBaPa-2026-003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragsverlängerung