See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Fällmitteln für die Kläranlagen des EVS im Saarland vom 01.06.2025 bis 31.05.2026, aufgeteilt in 5 Lose
Beschreibung: - Los 1: Lieferung von 209.898 kg Fe als Eisen(III)-Chlorid-Lösung in Tankfahrzeugen; - Los 2: Lieferung von 270.231kg Fe als Eisen(III)-Chloridsulfat-Lösung in Tankfahrzeugen; - Los 3: Lieferung von 4.674 kg Fe als Eisen(III)-Chloridsulfat-Lösung in 1 m3 Mehrweg-Leihcontainer; - Los 4: Lieferung von 20.193 kg Al als monomeres Aluminiumchlorid mit Eisen(II)-Chlorid-Anteil (Al-Gehalt = 5,3 %, Fe-Gehalt = 1,6 %) in Tankfahrzeugen - Los 5: Lieferung von 7.098 kg Al als Aluminiumsulfat-Lösung (Al-Gehalt =4,2 %) in Tankfahrzeugen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24312122 Eisenchlorid
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung von Fällmitteln für die Kläranlagen des EVS im Saarland
Beschreibung: Los 1: Lieferung von 209.898 kg Fe als Eisen(III)-Chlorid-Lösung in Tankfahrzeugen
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Beschreibung: Los 2: Lieferung von 270.231 kg Fe als Eisen(III)-chloridsulfat–Lösung in Tankfahrzeugen
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 24313122 Ferrisulfat = Eisen(III)-sulfat
Los: LOT-0003
Beschreibung: Los 3: Lieferung von 4.674 kg Fe als Eisen(III)-chloridsulfat–Lösung in 1 m³ Mehrweg-Leihcontainer
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Beschreibung: Los 4: Lieferung von 20.193 kg Al als monomeres Aluminiumchlorid mit Eisen(II)-chlorid–Anteil (Al-Gehalt = 5,3 %; Fe-Gehalt = 1,6 %) in Tankfahrzeugen
Interne Kennung: LOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 24312121 Aluminiumchlorid
Los: LOT-0005
Beschreibung: Los 5: Lieferung von 7.098 kg Al als Aluminiumsulfat-Lösung (Al-Gehalt = 4,2 %) in Tankfahrzeugen
Interne Kennung: LOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 24313123 Aluminiumsulfat