383877-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Joseph Beuys Gesamtschule, Fliesenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJoseph Beuys Gesamtschule, Fliesenarbeiten
BeschreibungFliesenarbeiten
Interne KennungS-KLEVE-2025-0058
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Fliesenarbeiten, die im Rahmen der Errichtung der Schulgebäude sowie einer Sporthalle zu erbringen sind. Dies Arbeiten umfassen folgende Bereiche: -Abdichtung im Verbund, Boden/Wand -Fliesen Boden 60/60 bzw. 120/120 -Fliesen Wand, 30/60 -Sockelleisten/Kehlsockel -Fugenabdichtung elastisch -Schutzabdeckung Boden, Getränkekarton -Bewegungsfugenprofile -Abschlussprofile -Eckprofile Hauptpositionen (Schulgebäude und Sporthalle) -Abdichtung im Verbund Boden ca. 690 m2, -Abdichtung im Verbund Wand ca. 380 m2, -Bodenfliesen 120/120 ca. 945 m2, -Bodenfliesen 60/60 ca. 1.155 m2, -Wandfliesen 30/60 ca. 1.200 m2, -Sockelleisten 60/10 ca. 610 m, -Kehlsockel ca. 120 m, -Bewegungsfugenprofile ca. 200 m, -Schutzabdeckung Boden ca. 2.100 m2
Interne KennungLOT-0000