383879-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
MPI für Physik in Garching - Ausstattung Büromöbel - Lose Möblierung
Referenznummer der Bekanntmachung: Z.PHYS.A.000307.801.1.VgV.2183.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Art des Auftrages:
Liefer-/ Dienstleistung: Ausstattung Büromöbel - Lose Möblierung
Referenznummer: Z.PHYS.A.000307.801.1.VgV.2183
Gegenstand der Ausschreibung sind Ausstattungsgegenstände bzw. lose Möblierung (Bürostühle, Arbeitstische, Stühle, Container, Beistelltische, etc.).
Mit der Ausführung ist zu beginnen: innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den AG (§5Abs. 2 Satz 2 VOB/B); die Aufforderung wird Ihnen vorauss. bis zum 13.09.2022 zugehen. Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertig zu stellen): innerhalb von 55 Werktagen nach vorstehend angegebener Frist für den Ausführungsbeginn.
Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen zur Coronasituation: Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer
Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen durch die Corona-Krise, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen. Bitte beachten Sie dazu auch Punkt 4 ff der Weiteren Besonderen Vertragsbedingungen (WBVB) der MPG im LV.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39130000 Büromöbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung