383882-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Baustellenbewachung Theater Vorpommern Spielstätte Greifswald
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaustellenbewachung Theater Vorpommern Spielstätte Greifswald
BeschreibungBaubewachung inkl. Schüsselmanagement sowie Öffnen und Schließen der Baustelle und des Gebäudes während der Generalsanierung des Theaters Vorpommern Spielstätte Greifswald
Interne Kennung23-25-15
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- arbeitstägliches Öffnen der Baustellenzufahrten und Gebäudezugänge gem. Festlegungen unter ATV 4.1 um 06:45 Uhr - arbeitstägliches Schließen der Baustellenzufahrten und Gebäudezugänge gem. Festlegungen unter ATV 4.1 um 18:15 Uhr. Nach Einbau der Fenster ist vor dem Schließen der Baustelle zu prüfen, ob alle Fenster geschlossen sind. Offenstehende Fenster sind zu schließen - Sicherstellen der Fahrtrichtung auf der Baustelle (von Zufahrt T2 an Robert-Blum-Str. zu Ausfahrt T1 an Anklamer Straße) ab Phase PIV - Ein- und Auslassen des vor Ort tätigen / befindlichen Firmenpersonals inkl. Führen einer Anwesenheitsliste - Abweisen Unbefugter - Schlüsselausgabe und -zurücknahme inkl. Dokumentation für die durch den AG zur Verfügung gestellte Schließanlage und für die durch ausführende Firmen temporär eingebaute Bautüren - Erstellen, Ausgeben und Entgegennehmen von Baustellenausweisen - Auffordern der Führer/innen von Fahrzeugen, welche entgegen der Festlegung auf dem Baustellengelände parken, diese unverzüglich von der Baustelle zu entfernen - Notbefreiung eingeschlossener Personen aus Fahrkörben der Aufzugsanlagen ab Phase PIV