383887-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Elektrische Energielieferung für den Zuständigkeitsbereich der GDWS (RLM+SLP)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektrische Energielieferung für den Zuständigkeitsbereich der GDWS (RLM+SLP)
BeschreibungElektrische Energielieferung für den Zuständigkeitsbereich der GDWS für 99 RLM und 375 SLP Abnahmestellen mit rund 84.600.000 kWh/a für die Jahre 2026 und 2027. Hierbei handelt es sich nicht um ein Los-Verfahren. Das Angebot ist für beide Stromlieferverträge abzugeben.
Interne Kennung2025/833/F04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungElektrische Energielieferung für den Zuständigkeitsbereich der GDWS für 99 RLM und 375 SLP Abnahmestellen mit rund 84.600.000 kWh/a für die Jahre 2026 und 2027.