383889-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Busse für den öffentlichen Verkehr – Beschaffung von 10 Niederflursolobussen mit Elektroantrieb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von 10 Niederflursolobussen mit Elektroantrieb
BeschreibungBeschaffung von 10 Niederflursolobussen mit Elektroantrieb Beschreibung: Die Auftraggeberin beabsichtigt die Beschaffung von 10 Niederflursolobussen mit Elektroantrieb zur Elektrifizierung der Busflotte. Die technischen Anforderungen und weiteren Leistungsgegenstände sind dem Lastenheft (Anlage 6) zu entnehmen. Spätester Termin für die Lieferung der Fahrzeuge ist der 31.12.2026 (Ausführungsfrist).
Interne KennungE95816542
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung von Elektrobussen
BeschreibungBeschaffung von 10 Niederflursolobussen mit Elektroantrieb Beschreibung: Die Auftraggeberin beabsichtigt die Beschaffung von 10 Niederflursolobussen mit Elektroantrieb zur Elektrifizierung der Busflotte. Die technischen Anforderungen und weiteren Leistungsgegenstände sind dem Lastenheft (Anlage 6) zu entnehmen.
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionaler Rückkauf der Fahrzeuge, optionaler Vollwartungsvertrag und dessen Verlängerung, optionale Ersatzteilbestellung zu festen Preisen innerhalb eines Zeitraums von 2 Jahren ab Erstzulassung der Fahrzeuge