383897-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Bewachung YRC
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachung YRC
BeschreibungHausordnungs- und Objektschutzdienste für das Young Refugee Center (YRC)
Interne KennungVGSt1-2-2026-0045
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm YRC werden rund um die Uhr (24 Stunden / 7 Tage die Woche) zwischen drei bis maximal sechs Sicherheitskräfte inklusive Schichtleitung benötigt. Unabhängig von der Anzahl der angeforderten Sicherheitskräfte muss immer mindestens eine weibliche Sicherheitskraft für den Mädchenbereich der Einrichtung zur Verfügung stehen. Bei geringen Zustrom ist eine Abstockung der Sicherheitskräfte möglich.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag endet voraussichtlich am 01.08.2028, um 08:00 Uhr. Der Vertrag kann optional bis maximal 05.08.2030, um 08:00 Uhr mehrmals von der Vergabestelle 1 verlängert werden. In der Regel erfolgt eine Verlängerung um jeweils ein Jahr, hiervon kann jedoch abgewichen werden.