383920-2022 - ErgebnisDeutschland-Dillingen an der Donau: Multimediaausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitalisierung Landkreisschulen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32322000 Multimediaausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Förderung durch den „DigitalPakt Schule 2019 bis 2024“ der in Bayern über die Förderrichtlinie „digitale Bildungsinfrastruktur an bayerischen Schulen“ (dBIR) umgesetzt wird, soll die digitale Ausstattung dieser Schulen verbessert werden um einen zeitgemäßen Unterricht zu ermöglichen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Dokumentenkamera
Los-Nr.: LOS 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38651600 Digitalkameras
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Dokumentenkameras
Laserdatenprojektor (Beamer)
Los-Nr.: Los 2
38652120 Videoprojektoren
Lieferung von Laserdatenprojektoren (Beamer).
Arbeitsplatzrechner
Los-Nr.: LOS 3
30200000 Computeranlagen und Zubehör
Lieferung von Arbeitsplatzrechner.
Mini-PC
Los-Nr.: LOS 4
Lieferung von Mini-PC´s.
Monitore
Los-Nr.: LOS 5
30231000 Computerbildschirme und Konsolen
Lieferung von Monitoren.
Notebook
Los-Nr.: LOS 6
30213100 Tragbare Computer
Lieferung von Notebooks.