383934-2021 - AuftragsänderungDeutschland-München: Kurierdienste
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Postfachservice- und Kurierdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2019/S 205-500429
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64120000 Kurierdienste
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Erlangen
Los-Nr.: 13
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
64100000 Post- und Kurierdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die Vergabe/Ausschreibung umfasst die Abholung, Beförderung und Anlieferung der Eingangspost der SBK. Der Bieter hat die Eingangspost aus den Postfächern der DPAG abzuholen und an die jeweilige SBK-Stelle anzuliefern. In dem Zusammenhang muss der Bieter Kosten für Einziehungsentgelt und Nachporto verauslagen.
Darüber hinaus muss der Bieter für einige SBK-Stellen Kurierfahrten erledigen. Alle genannten Fahrten sind regelmäßig an festgelegten Tagen und Zeiten zu erbringen.