383935-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Mannheim: Durchführung von Umfragen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
GIP: Durchführung, Vergabe-Nr. 09-2018
Referenznummer der Bekanntmachung: 18-276553-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79311200 Durchführung von Umfragen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79315000 Sozialforschung, 79320000 Meinungsumfragen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Das „German Internet Panel“ ist eine auf einer Zufallsstichprobe basierende Online-Längschnittbefragung. Die Leistung umfasst die Durchführung von 18 GIP-Wellen. Das Koordinationsprojekt des GIP an der Universität Mannheim sucht für diesen Zeitraum einen Dienstleister für die Betreuung der Befragten der bestehenden Stichprobe, Aufnahme 3000 neuer, vom Auftraggeber rekrutierter Befragter, Programmierung der Online-Erhebungen und Durchführung der Studien.