2. Verfahren
Verfahren
Titel: Oberbausanierung Hinwiler-/Sennhüttenstrasse, Dürnten
Beschreibung: Nach dem Ersatz der Wasserleitung in der Hinwiler- und Sennhüttenstrasse, dem Neubau des Niederschlagsabwasserkanals in der Sennhüttenstrasse sowie der Anpassungen der Strassenentwässerung in der Hinwilerstrasse wird über beide Strassen der Oberbau saniert/erneuert. Zudem sollen Vertikalversätze im Rahmen der Tempo 30 Zonierung erstellt und zwei neue Bushaltestellen nach BehiG gebaut werden. Hauptkubaturen * Fundationsschicht: ca. 1'750 m3 * Planie: rund 8'500 m2 * Abschlüsse: ca. 1'900 m * Belag: rund 2'400 Tonnen * Betonfahrbahnplatten: 2 Stk. * Strassensammler ca. 40 Stk.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000