383961-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektronischer, elektromechanischer und elektrotechnischer Bedarf – TARGET Module PCB Procurement for SST Camera / Beschaffung TAR-GET-Modul-Platinen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTARGET Module PCB Procurement for SST Camera / Beschaffung TAR-GET-Modul-Platinen
BeschreibungGegenstand dieses Vertrages ist die Lieferung und Übereignung von TARGET Module Lei-terplatten (PCBs) für die SST-Kamera des Cherenkov Telescope Array Observatory (CTAO)
Interne Kennung202607
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31700000 Elektronischer, elektromechanischer und elektrotechnischer Bedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31700000 Elektronischer, elektromechanischer und elektrotechnischer Bedarf
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs ist beabsichtigt, die Beschaffung, Fertigung und Lieferung von TARGET Module Leiterplatten (PCBs) für die SST-Kamera des Cherenkov Telescope Array Observatory (CTAO) zu vergeben. Jedes TARGET Module (TM) besteht aus drei Mehrschicht-Leiterplatten: TM-PRIM (PCB-SST-2068-6-2, 14 Lagen), TM-AUX (PCB-SST-2084-6-2, 14 Lagen) und TM-POWER (PCB-SST-2067-6-2, 12 Lagen). Die Beschaffung umfasst die PCB-Fertigung, die Bauteilbeschaffung (mit Aus-nahme kundenseitig beigestellter Komponenten), die SMT-Bestückung, die Prüfung und die Lieferung. Nähere Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen, insb. der Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0000