383971-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landwirtschaftsmaschinen – Landkreis Freudenstadt - Europaweite Vergabe über die Lieferung eines Kompostwenders
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Freudenstadt - Europaweite Vergabe über die Lieferung eines Kompostwenders
BeschreibungVergabe über die Lieferung eines Kompostwenders
Interne Kennung2025/217
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Landkreis Freudenstadt beabsichtigt die Beschaffung eines Kompostwenders (neu oder gebraucht) zum Einsatz auf der Kompostanlage des Abfallwirtschaftsbetriebs am Standort Bengelbruck. Der anzubietende selbstfahrende Kompostwender dient der mechanischen Bearbeitung, Belüftung und Homogenisierung von organischem Material in großvolumigen Kompostieranlagen. Die Maschine muss eigenständig, zuverlässig und effizient arbeiten, um eine optimale Zersetzung und eine hohe Qualität des Endprodukts zu gewährleisten. Sie soll flexibel einsetzbar sein und sich für verschiedene Materialtypen wie Grünschnitt, Bioabfall und landwirtschaftliche Rückstände eignen. Weitere Einzelheiten zum Leistungsumfang sind dem Leistungsverzeichnis (Anlage 2 zu diesem Verfahrensleitfaden) und dem Vertragsentwurf (Anlage 3) zu entnehmen.