383975-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Ökostrom
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Ökostrom
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) für die Liegenschaften des Deutschen Bundestages
Interne KennungZR3-16120-2025-188-15-BG390
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) für die Liegenschaften des Deutschen Bundestages für die Jahre 2026 (geschätzte Menge: 22,5 Mio. kWh) und 2027 (geschätzte Menge: 20,0 Mio. kWh)
Interne KennungLOT-0000