2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux complexes d'électrification rurale - Dissimulation et renforcement des réseaux - Année 2026 - Relance du lot géographique n° 7
Beschreibung: Le présent marché concerne les études et les travaux pour le compte du SICECO Territoire d'Energie Côte d'Or, acheteur, dans les domaines suivants : - Dissimulation des réseaux électriques, essentiellement en BT, avec dépose des réseaux existants, construction des nouvelles lignes, essentiellement en souterrain, réalisation des branchements, - Construction de lignes HTA et BT, en conducteurs nus ou isolés, aériennes ou souterraines, de postes HTA/BT en cabines, socles ou sur poteaux, et fourniture de transformateurs, - Renforcement des réseaux aériens ou souterrains, - Tous les travaux induits : génie civil, réseau et installations d'éclairage public, génie civil pour réseaux de communications électroniques, etc. Le marché ne concerne pas : - Les travaux HTA sous tension, - La construction de nouveaux branchements électriques particuliers ni la sortie éventuelle du comptage des particuliers ; Les chantiers à réaliser dans le cadre du présent marché sont caractérisés par une certaine complexité et concernent : - Tous les dossiers d'enfouissement de réseaux avec généralement de l'éclairage public, des ouvrages de génie civil pour communications électroniques, la reprise des branchements existants, des déposes de cabines hautes, - Les extensions de plus de 1 000 mètres de réseau HTA ou mettant en oeuvre au moins 2 postes HTA/BT, - Les dossiers de renforcement mettant en oeuvre de plus de 1 000 mètres de réseau HTA + BT ou mettant en oeuvre au moins 2 postes HTA/BT.
Interne Kennung: 2026-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
5. Los
Los: LOT-0007
Titel: Travaux d'électrification rurale
Beschreibung: Les travaux seront réalisés dans un secteur géographique (cf carte des marchés et liste des communes jointes dans le RC)