384028-2026 - Ergebnis
Deutschland – Architekturentwurf – Städtebaulicher Ideenwettbewerb mit Realisierungsteil am Campus Lehrte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStädtebaulicher Ideenwettbewerb mit Realisierungsteil am Campus Lehrte
BeschreibungErgebnisbekanntmachung, Ausschreibung ist abgeschlossen.
Interne KennungT165728
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71220000 Architekturentwurf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Ausschreibungsunterlagen.