384036-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden – Stadt Cottbus OV 141-2025 Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Arbeitsmittel in Schulen, Horten und der Sonderpädagogischen Förder- und Beratungsstelle der Stadtverwaltung Cottbus/Chó?ebuz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Cottbus OV 141-2025 Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Arbeitsmittel in Schulen, Horten und der Sonderpädagogischen Förder- und Beratungsstelle der Stadtverwaltung Cottbus/Chó?ebuz
BeschreibungÜberprüfung der ortsveränderlichen elektrischen Arbeitsmittel in Cottbuser Schulen, Horten und der Beratungsstelle gemäß DIN VDE 0701-0702, alt BGV A3 und der Betriebssicherheitsverordnung § 4 sowie den DGUV Vorschriften 3 und 4, (Turnus 1-jährig lt. Objektliste)
Interne KennungOV 141-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie genauen Angaben entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis.