384041-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Rahmenvereinbarung Verwertung Bioabfälle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Verwertung Bioabfälle
BeschreibungRahmenvertrag zur Biogutverwertung für den Landkreis Eichsfeld
Interne KennungL26-0042-70
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensGemäß § 15 Abs. 3 VgV besteht eine hinreichend begründete Dringlichkeit (siehe IM Dringlichkeit_70.1).
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungÜbernahme, Vorbehandlung, Vergärung, Entsorgung, nachgelagerte Stoffströme sowie energetische Nutzung von Bioabfällen (Küchen- und Speiseabfälle)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Zentrale Vergabestelle des Landkreises Eichsfeld behält sich eine innerhalb der vergaberechtlichen Grenzen mögliche Auftragsänderung vor (Auftragsänderung während der Vertragslaufzeit gemäß § 132 GWB).