384079-2022 - ErgebnisDeutschland-Braunschweig: Verschiedenes Gärtnergerät
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Motorsägen und andere Motorgeräte 2022 - 2026
Referenznummer der Bekanntmachung: 3-02-02-06-014
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
16160000 Verschiedenes Gärtnergerät
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von handgeführten Motorsägen (Kettensägen), Freischneidegeräten, Zubehör und Verbrauchsmaterial sowie Akkugeräte für den Einsatz im Forstbetrieb an die Dienststellen der Niedersächsische Landesforsten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
16160000 Verschiedenes Gärtnergerät, 42642100 Werkzeugmaschinen für die Bearbeitung von Holz
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von handgeführten benzingetriebene Motorsägen (Kettensägen), Freischneidegeräten, Zubehör und Verbrauchsmaterial sowie Akkumotorsägen und andere Akkugeräte für den Einsatz im Forstbetrieb an die Dienststellen der Niedersächsische Landesforsten auf Einzelabruf durch die jeweilige Dienststelle.
Alle Motorgeräte müssen für den professionellen Einsatz im Forstbetrieb geeignet sein und dies durch die KWF-Profi Zertifizierung (oder vergleichbare Gütesigel) nachweisen.