384089-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Stadtwerke Rosenheim GmbH & Co. KG - Reststoffe MHKW Rosenheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadtwerke Rosenheim GmbH & Co. KG - Reststoffe MHKW Rosenheim
BeschreibungAbholung, Transport, Aufbereitung und Verwertung der Schlacke und Stäube aus dem MHKW Rosenheim.
Interne Kennung250428_HS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMüllverbrennungsschlacke
BeschreibungAbholung, Transport, Aufbereitung und Verwertung von ca. 15.000 t/a Müllverbrennungsschlacke (AW-Nr. 19 01 12)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelKesselstaub von Kesselrevisionen sowie Stäube aus RGR und Müllkessel
BeschreibungAbholung, Transport, Aufbereitung und Beseitigung von ca. 200 t/a Kesselstaub von Kesselrevisionen (AW-Nr. 19 01 15*) und von ca. 3.500 t/a Stäuben aus RGR und Müllkessel (AW-Nr. 19 01 07*).
Interne Kennung2