384100-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Oberbaumaterial für Eisenbahnen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Herstellung und Lieferung von neuem Gleisschotter einschließlich LKW Transporte
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI48172
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34946200 Oberbaumaterial für Eisenbahnen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Herstellung und Lieferung von neuem Gleisschotter, Körnung 31,5/63 mm für Strecken mit einer Geschwindigkeit bis 230 km/h sowie größer 230 km/h. Einschließlich Transporte per LKW, ohne schienengebundene Transporte, zur bundesweiten Versorgung der Baustellen der DB Netz AG.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Leistungsverzeichnis Gleisschotter
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsverzeichnis Gleisschotter.