Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Röstkaffee und Kakao
Referenznummer der Bekanntmachung: EKO 22/14
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 15861100 Gerösteter Kaffee
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Röstkaffee und Kakao für Mensen und Cafeteriender beteiligten ostdeutschen Studentenwerke lt. Lieferstellenverzeichnis
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 15861100 Gerösteter Kaffee
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Röstkaffee und kakaohaltigen Produkten aus fairem Handel und in Bio-Qualität an die Studentenwerke in Sachsen, Sachsen-Anhalt, Brandenburg, Thüringen und Mecklenburg Vorpommern