384115-2025 - Ergebnis
Deutschland – Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Kraftstoffen und Harnstofflösung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Kraftstoffen und Harnstofflösung
BeschreibungRahmenvereinbarung mit mehreren Anbietern über die Lieferung von Kraftstoffen und Harnstofflösung im Zeitraum 01.05.2025 - 30.04.2027 an verschiedene Anlieferstellen im Stadtgebiet Stuttgart auf Abruf. Die Rahmenvereinbarung kann optional zweimal um jeweils ein weiteres Jahr bis zum 30.04.2028 bzw. 30.04.2029 durch den Auftraggeber verlängert werden. Geliefert werden sollen: Los 1: Synthetischer Dieselkraftstoff (HVO 100) gem. DIN EN 15940 Die voraussichtliche Menge beträgt ca. 4.800.000 Liter im Vertragszeitraum (ca. 1.200.000 Liter /Jahr) Los 2: Ottokraftstoff Super E5 95 ROZ (kein E10) nach DIN EN 228 Die voraussichtliche Menge beträgt ca. 240.000 Liter im Vertragszeitraum (ca. 60.000 Liter /Jahr) Los 3: Harnstofflösung gem. ISO 22241-1 Standard Die voraussichtliche Menge beträgt ca. 120.000 Liter im Vertragszeitraum (ca. 30.000 Liter / Jahr)
Interne KennungAWS-209_EU_180325
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09132100 Bleifreies Benzin, 09134200 Dieselkraftstoff, 24957000 Chemische Additive
5. Los
LosLOT-0001
TitelSynthetischer Dieselkraftstoff HVO 100
Interne KennungAWS-209_EU_180325 - Los 1
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09134200 Dieselkraftstoff
LosLOT-0002
TitelOttokraftstoff Super E5
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09132100 Bleifreies Benzin
LosLOT-0003
TitelHarnstofflösung
Interne Kennung3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24957000 Chemische Additive