Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Einkaufsgemeinschaft
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Infusionslösungen 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023000129
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33692100 Infusionslösungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Infusionslösungen durch die EKK plus GmbH für die teilnehmenden Gesundheitseinrichtungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kochsalz 0,9 % (Durchstechflasche und Infusionsflasche)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 33600000 Arzneimittel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vollelektrolytlösungen in der Infusionsflasche (acetatbasiert)
Los-Nr.: 2