384142-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Netzwerkinfrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Storage- und Netzwerkinfrastruktur für eine HPC-Umgebung
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-045-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32424000 Netzwerkinfrastruktur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird die Lieferung von Storage- und
Netzwerkkomponenten für die Erweiterung einer bestehenden
HPC-Infrastruktur. Der Einbau und die Integration in das
bestehende System wird von der Auftraggeberin übernommen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48822000 Computerserver
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung