384146-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen – Abschluss Rahmenvertrag für überwachungspflichtige Sonderabfälle aus den Liegenschaften des BwDLZ Weißenfels mit einer Laufzeit von 4 Jahren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss Rahmenvertrag für überwachungspflichtige Sonderabfälle aus den Liegenschaften des BwDLZ Weißenfels mit einer Laufzeit von 4 Jahren
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages mit einem Wirtschaftsteilnehmer über die Entsorgung von überwachungspflichtigen Sonderabfällen aus den Liegenschaften des BwDLZ Weißenfels mit einer Laufzeit von 4 Jahren.
Interne Kennung6002856401-BwDLZ Weißenfels
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
Titel1 Entsorgung Gefahrstoffe (alle Liegenschaften)
BeschreibungEntsorgung Gefahrstoffe aus allen Liegenschaften: AVV 060101,060102,060104,060106,060201,060204,060205,060314,070104,070604,080111,080112,120112,130113,130205,130701,130702,150110,150202,160103,160107,160113,160114,160506,160507,160508,160601,160602,160708,160901,160903,160904,170106,170204,170603,170604,170605,170903,180106,180107,180108,180109,191204,200113,200114,200115,200119,200121,200127,200129,200130 und 200132
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Titel2 Entsorgung ölverunreinigter Boden/Rückstände Trockenbeet LFA (G,BFK, SDH)
BeschreibungEntsorgung ölverunreinigter Boden/Rückstände Trockenbeet LFA aus den Standorten Gera, Bad Frankenhausen und Sondershausen: AVV 170503
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
Titel3 Entsorgung Altelektrogeräte (alle Liegenschaften)
BeschreibungEntsorgung Altelektrogeräte aus allen Liegenschaften: AVV 160211,160213,160215,200135 und 200136
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
Titel4 Entsorgung Altfeuerlöscher (alle Liegenschaften)
BeschreibungEntsorgung Altfeuerlöscher aus allen Liegenschaften: AVV 160504,160505 und 160509
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
Titel5 Entsorgung Kesselasche (Standort Gera)
BeschreibungEntsorgung Kesselasche aus dem Standort Gera: AVV 100101
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
Titel6 Entsorgung Kesselasche (Standort Blankenburg)
BeschreibungEntsorgung Kesselasche aus dem Standort Blankenburg: AVV 100101
Interne KennungLOT-0006