384154-2022 - ErgebnisDeutschland-Friedberg: Feuerwehruniformen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
4-jähriger Rahmenvertrag zur Lieferung von Feuerwehrbekleidung im Rahmen der Interkommunale Beschaffung von Feuerwehrbekleidung für die Feuerwehren des Wetteraukreises
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-IKZ-169
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35811100 Feuerwehruniformen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
4-jähriger Rahmenvertrag zur Lieferung von Feuerwehrbekleidung im Rahmen der Interkommunalen Beschaffung von Feuerwehrbekleidung für die Feuerwehren des Wetteraukreises
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Wetterauer Städte und Gemeinden haben sich zur Interkommunalen Zusammenarbeit in einer Arbeitsgruppe zusammengefunden. In diesem Rahmen erfolgt hier das Vergabeverfahren zur Beschaffung von Dienst- und Schutzkleidung für die Feuerwehr. Das Vergabeverfahren erfolgt zentral, Auftraggeber sind jeweils die Städte und Gemeinden sowie der Wetteraukreis. Folgende Produktkategorien sind beinhaltet: - Dienst- und Schutzkleidung - Schutzausrüstung - Jugendfeuerwehr