384154-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Los 11 Elektroarbeiten - Ersatzneubau Förderschule Eisleben
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 11 Elektroarbeiten - Ersatzneubau Förderschule Eisleben
BeschreibungLos 11 Elektroarbeiten
Interne Kennung20/FS-Los 11/M005892614/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschreibung des gesamten Bauvorhabens: Auf dem Grundstück "Schulgartenweg 1" in 06295 Lutherstadt Eisleben soll ein L-förmiges, 2-geschossiges, neues Schulgebäude errichtet werden. Das Gebäude ist nicht unterkellert und besitzt ein Flachdach mit umlaufender Attika und Außenentwässerung. Die Gründung erfolgt auf einer Stahlbeton-Bodenplatte, mitzusätzlichen Frostschürzen unter den Außenwänden. Außen- und Innenwände bestehen aus Stahlbeton-Hohlwandelementen. Nur einzelne Innenwände werden in Mauerwerk oder Trockenbau errichtet. Als Decken kommen Stahlbeton-Filigrandecken zum Einsatz. Unter der Decke der Aula, werden Spannbeton-Unterzüge eingebaut. Überwiegend werden Trockenbau-Unterhangdecken vorgesehen. Die äußere Gebäudehülle erhält ein Wärmedämmverbundsystem mit Putz oder Klinkerriemchen. Im Gebäude wird ein Personen-Aufzug integriert, mit Aufzugs-Unterfahrt unter der Bodenplatte. Die Beheizung erfolgt über Fußbodenheizung mit Fernwärmeversorgung. Die Klassenräume werden mit Einzelraum-Lüftungsanlagen ausgestattet. Die Fassadenrüstung wird bauseits gestellt. Innen- und sonstige Gerüste fallen in die Zuständigkeit der Rohbauarbeiten. Bauzaun, Baustrom- und Bauwasseranschlüsse, sowie Toiletten, werden bauseits gestellt. Beschreibung des Leistungsgegenstandes: Grobmengenangaben zu Gewerk: Los 11 - Elektroarbeiten: -1 Stück GHV/NSHV (Gebäudehauptverteiler/ Niederspannungsverteiler) -6 Stück Unterverteilung -3 Stück Netzverteilung Werken -1 Stück Zentrale-Sicherheitsbeleuchtungsanlagen -42 Stück Rettungszeichenleuchten -93 Stück Sicherheitsleuchten -91 Stück LED-Anbauleuchten -528 Stück LED-Einbauleuchten -12 Meter Kabelrinne E30 -600 Stück Bügelschellen/ Sammelhalterung E30-E90 -450 Meter Kabelrinne mit Trennsteg -120 Stück Bügelschellen/ Sammelhalterung -25 Meter Brandschutzkanal E30/E90 -150 Meter Elektroinstallationsrohr -200 Meter Brüstungskanal 170/60 -375 Meter Installationsleitung NYY-1 -25.030 Meter Installationsleitung N2XH-1 -644 Stück Installationsgeräte/ Schalter, Steckdosen -6 Stück Datenverteiler -17.000 Meter Datenkabel -250 Meter LWL-Leitung -1000 Meter Fernmeldekabel J-H(ST)H -1 Stück Video-Gegensprechanlage -1 Stück Tischkonsole -1 Stück Ruf-Set für Behinderten-WC -12 Stück Haupt- und Nebenuhr -1 Stück Elektroakustische Alarmanlage- Zentrale -110 Stück Deckeneinbaulautsprecher -1 Stück Mikrofonsprechstelle -28 Stück AMOK-Taster -1 Stück Einbruchmeldezentrale -1 Stück EMA Scharfschaltsteuerung/ Auswerteeinheit -1 Stück Leseeinrichtung mit Code-Tastatur -22 Stück Elektromechanisches Sperrelement/ Profilzylinder-Blockschloss, elektronischer Bohrschutz -11 Stück Dual Bewegungsmelder -3 Stück Optische/Akustische Alarmierung -4 Stück RWA-Zentrale -4 Stück Automatischer Rauchschalter -4 Stück RWA-Bedienstelle -4 Stück Lüftungstaster -1 Stück Wind-Regen-Geber -1 Stück Hausalarmzentrale -40 Stück Rauchmelder -101 Stück akustische Signalgeber -1200 m Brandmeldekabel J-H(St)H Weitere Einzelheiten zum Leistungsgegenstand sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen. Eine Einteilung der ausgeschriebenen Leistungen in Lose findet nicht statt.
Interne KennungLOT-0000