384187-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Hardware für Zentralrechner – Offenes Verfahren zur Beschaffung und Implementierung einer zertifizierten Rechenzentrumsinfrastruktur
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren zur Beschaffung und Implementierung einer zertifizierten Rechenzentrumsinfrastruktur
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist eine vollständige Modernisierung der Rechenzentrumsinfrastruktur in den beiden IT-Serverräumen des Jüdischen Museums Berlin.
Interne KennungJMB 090/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30211200 Hardware für Zentralrechner
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungJMB 090/2025