See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONTRAT D’EXPLOITATION DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE, D’EAU CHAUDE SANITAIRE, DE VENTILATION AINSI QUE CLIMATISATION ET TRAVAUX ANNEXES
Beschreibung: Concerne l’exploitation et la maintenance globale des installations de chauffage et d’eau chaude sanitaire (y compris traitement de l’eau) de l’EHPAD Les Résidences de Bellevue. Marché de type PF(I) ou MC(I) avec ou sans P3 avec travaux programmés (suivant les lots) avec les prestations suivantes : P1 (fourniture d’énergie) P2 (maintenance et exploitation) P3 (garantie totale et travaux programmés) Les bâtiments sont répartis sur 2 lots : Lot 1 : Patrimoine sur la commune de Saint Doulchard, Lot 2 : Patrimoine sur sur la commune de Bourges.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Patrimoine sur la commune de Saint Doulchard,
Beschreibung: Le présent lot prévoit la réalisation simultanée de plusieurs objectifs : - La recherche d’économies d’énergie, le respect des cibles de consommation et la limitation des émissions de gaz à effet de serre, - L’entretien et le maintien en bon état de fonctionnement du matériel décrit en annexe du présent CCTP, - La fourniture aux usagers du confort thermique décrit dans les articles du CCTP - Le développement durable, tant dans les actions présentées dans le point précédent que dans la mise en place de solutions ayant pour objectif de limiter les consommations énergétiques et à assurer la durabilité des installations, - Le maintien des conditions de sécurité imposées par les diverses réglementations dans toutes les installations concernées par le présent marché d’exploitation.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Patrimoine sur sur la commune de Bourges.