384214-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Textilwaren – Rahmenvertrag Beschaffung von Flachwäsche und Textilien
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Beschaffung von Flachwäsche und Textilien
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist die Deckung der Bedarfe der LVR-Krankenhauszentralwäscherei im Bereich Flachwäsche und Textilien. Dies betrifft u.a. Frottierwaren, Bett- und Kissenbezüge sowie Inlets und patientennahe Bekleidung. Der Bedarf wird aufgeteilt in verschiedene Lose aufgeteilt. Angebote können auf ein Los, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden.
Interne KennungW800-2025-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39500000 Textilwaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18300000 Kleidung, 33199000 Medizinische Kleidung
5. Los
LosLOT-0001
TitelReinigungsartikel
BeschreibungLieferung von Reinigungsartikeln
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelNachtwäsche
BeschreibungLieferung von Nachtwäsche
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelOffenes Patientenhemd Mischgewebe
BeschreibungLieferung von Patientenhemden
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 33199000 Medizinische Kleidung
LosLOT-0004
TitelKinder, Babys & Säuglinge
BeschreibungLieferung von Textilwaren für Kinder, Babys und Säuglingen
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelGeschirrtücher
BeschreibungLieferung von Geschirrtüchern
Interne KennungLOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 39514200 Trockentücher
LosLOT-0006
TitelSpültücher
BeschreibungLieferung von Spültüchern
Interne KennungLOT-0006
Haupteinstufung (cpv): 39514000 Bad- und Küchentextilien
LosLOT-0007
TitelTischwäsche
BeschreibungLieferung von Tischwäsche
Interne KennungLOT-0007
Haupteinstufung (cpv): 39513000 Tischwäsche
LosLOT-0008
TitelKissen Inlets
BeschreibungLieferung ovn Kisseninlets
Interne KennungLOT-0008
Haupteinstufung (cpv): 39516120 Kopfkissen
LosLOT-0009
TitelEinziehdecke
BeschreibungLieferung von Einziehdecken
Interne KennungLOT-0009
Haupteinstufung (cpv): 39511100 Decken
LosLOT-0010
TitelUnterwäsche
BeschreibungLieferung von Unterwäsche für Damen und Herren
Interne KennungLOT-0010
Haupteinstufung (cpv): 18310000 Unterwäsche
LosLOT-0011
TitelSocken
BeschreibungLieferung von Socken
Interne KennungLOT-0011
Haupteinstufung (cpv): 18317000 Socken
LosLOT-0012
TitelBaumwollwindeln
BeschreibungLieferung von Baumwollwindlen
Interne KennungLOT-0012
Haupteinstufung (cpv): 33141621 Inkontinenzsätze
LosLOT-0013
TitelWäschenetze
BeschreibungLieferung von Wäschenetzen
Interne KennungLOT-0013
Haupteinstufung (cpv): 18935000 Wäschebeutel
LosLOT-0014
TitelFrottierware Einwebung 340g/m²
BeschreibungLieferung von Frottierware mit Einwebung in 340g/m²
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelFrottiertuch Einwebung Walkfrottee 450g/m²
BeschreibungLieferung von Frottierware mit Einwebung bei Walkfrottee
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelFrottierwaschhandschuh
BeschreibungLieferung von Frottiierwaschhandschuhen
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelFrottierwäsche
BeschreibungLieferung von Frottierwäsche
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
TitelBademäntel
BeschreibungLieferung von Bademänteln aus Frottee
Interne KennungLOT-0018
Haupteinstufung (cpv): 18314000 Bademäntel
LosLOT-0019
TitelBettbezüge & Kissenbezüge 150g/m²
BeschreibungLieferung von Bettbezügen und Kissenbezügen mit dem Gewicht 150g/m²
Interne KennungLOT-0019
Haupteinstufung (cpv): 39512000 Bettwäsche
LosLOT-0020
TitelBettbezug & Kissenbezug 180g/m²
BeschreibungLieferung von Bettbezügen und Kissenbezügen mit einem Gewicht von 180g/m²
Interne KennungLOT-0020
LosLOT-0021
TitelMatratzenschutzbezüge
BeschreibungLieferung von Matratzenschutzbezügen
Interne KennungLOT-0021
Haupteinstufung (cpv): 39512300 Matratzenschoner
LosLOT-0022
TitelUnterlagen
BeschreibungLieferung von Unterlagen für Patientenbetten
Interne KennungLOT-0022
LosLOT-0023
TitelAbdeckhauben
BeschreibungLieferung für Abdeckhauben von Containern
Interne KennungLOT-0023