See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FHK - Hangar – Generalplanerleistungen
Beschreibung: Beschaffung von Generalplanerleistungen am Flughafen Klagenfurt zur Errichtung eines Flugzeug-Hangars.
Interne Kennung: FHK-4/25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
Los: LOT-0001