Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Warnschutzkleidung für die Stadtreinigung Leipzig
Referenznummer der Bekanntmachung: L-EB01-2022-00141
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Warnschutz-T-Shirt Orange
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 18331000 T-Shirts
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Warnschutzbekleidung - T-Shirt: max. 2.000 Stück (inkl. feste Laufzeit + mögliche Verlängerung) Die Lieferung erfolgt entsprechend der Abrufe durch den Auftraggeber.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Warnschutz-Sweatshirt Orange
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 18235300 Sweatshirts
Warnschutz-Hosen und Arbeits-/Bundjacke
Los-Nr.: 4
Weitere(r) CPV-Code(s) 18230000 Diverse Oberbekleidung