384265-2021 - ErgebnisDeutschland-Gelnhausen: Post- und Fernmeldedienste
Zuschlagsbekanntmachung – Konzession
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/23/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleistungskonzessionsvergabe zum aktiven Betrieb eines Telekommunikationsnetzes / Glasfasernetz für 11 ausgewählte Schulen und Krankenhäuser im Main-Kinzig-Kreis
Referenznummer der Bekanntmachung: 60256-11
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64000000 Post- und Fernmeldedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Aufraggeberin führte im Jahre 2019 ein europaweites Dienstleistungskonzessionsvergabeverfahren bezüglich der aktiven Dienste für die Versorgung von Gewerbegebieten im MKK durch, in dem sich das Angebot der Vodafone GmbH durchsetzen konnte. Die Ausweitung der Leistungen der Vodafone GmbH auch auf Schulen und Krankenhäuser dient dazu, in den jeweiligen Schulen und Krankenhäusern gigabitfähige Anschlüsse zu errichten.
II.1.5.
Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 0,01 EUR
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Diese Konzession ist in Lose aufgeteilt: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dienstleistungskonzession zum zum aktiven Betrieb eines Telekommunikationsnetzes / Glasfasernetz für 11 ausgewählte Schulen und Krankenhäuser im Main-Kinzig-Kreis.