384266-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Informationssysteme und Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SO-Entwicklungscluster HCI
Referenznummer der Bekanntmachung: 323/2021/5714425
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48800000 Informationssysteme und Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines SO-Entwicklungscluster für wissenschaftliche Berechnungen und Datenanalysen. Dieser Entwicklungscluster bestehend aus einer Hyperkonvergenten Infrastruktur (HCI) soll an der temporären Betriebsstätte des Instituts für Solar- Terrestrische Physik (SO) am Standort NZ betrieben werden.
Weitergehende Informationen sind der beigefügten Leistungsbeschreibung vom 01.07.2021 (Vertragsunterlagen) zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung