384273-2022 - ErgebnisDeutschland-Kiel: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Feuerwehrfahrzeuge für den Kreis Rendsburg-Eckernförde
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf und Lieferung von folgend genannten Feuerwehrfahrzeugen und Beladungsgegenständen für den Kreis Rendsburg-Eckernförde:
- ein Tanklöschfahrzeug TLF 3000
- ein Abrollbehälter Logistik (Atemluft/Schlauch)
- ein Abrollbehälter Sonderlöschmittel
- ein Kommandowagen (KdoW) für die Katastrophenschutz Einsatzleitung (EL)
- ein Kommandowagen (KdoW) für den Katastrophenschutz FD FW-KatS
- ein Mannschaftstransportwagen (MTW).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell mit Allradantrieb für ein Tanklöschfahrzeug TLF 3000 für den Kreis Rendsburg-Eckernförde
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fahrgestell mit Allradantrieb für ein Tanklöschfahrzeug TLF 3000 für den Kreis Rendsburg-Eckernförde.
Fahrzeugaufbau für ein Tanklöschfahrzeug TLF 3000 für den Kreis Rendsburg-Eckernförde
Los-Nr.: 2
Fahrzeugaufbau für ein Tanklöschfahrzeug TLF 3000 für den Kreis Rendsburg-Eckernförde.
Feuerwehrtechnische Beladung für ein Tanklöschfahrzeug TLF 3000 für den Kreis Rendsburg-Eckernförde
Los-Nr.: 3
34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Feuerwehrtechnische Beladung für ein Tanklöschfahrzeug TLF 3000 für den Kreis Rendsburg-Eckernförde.
Wärmebildkamera für ein Tanklöschfahrzeug TLF 3000 für den Kreis Rendsburg-Eckernförde
Los-Nr.: 4
Wärmebildkamera für ein Tanklöschfahrzeug TLF 3000 für den Kreis Rendsburg-Eckernförde.
Abrollbehälter Logistik (Atemluft/Schlauch) für den Kreis Rendsburg-Eckernförde
Los-Nr.: 5
Abrollbehälter Logistik (Atemluft/Schlauch) für den Kreis Rendsburg-Eckernförde.
Abrollbehälter Sonderlöschmittel für den Kreis Rendsburg-Eckernförde
Los-Nr.: 6
Abrollbehälter Sonderlöschmittel für den Kreis Rendsburg-Eckernförde.
Beladung für einen Abrollbehälter Sonderlöschmittel für den Kreis Rendsburg-Eckernförde
Los-Nr.: 7
Beladung für einen Abrollbehälter Sonderlöschmittel für den Kreis Rendsburg-Eckernförde.
Kommandowagen (KdoW) für die Katastrophenschutz Einsatzleitung (EL) für den Kreis Rendsburg-Eckernförde
Los-Nr.: 8
Kommandowagen (KdoW) für die Katastrophenschutz Einsatzleitung (EL) für den Kreis Rendsburg-Eckernförde.
Kommandowagen (KdoW) für den Katastrophenschutz FD FW-KatS für den Kreis Rendsburg-Eckernförde
Los-Nr.: 9
Kommandowagen (KdoW) für den Katastrophenschutz FD FW-KatS für den Kreis Rendsburg-Eckernförde.
Mannschaftstransportwagen (MTW) für den Katastrophenschutz für den Kreis Rendsburg-Eckernförde
Los-Nr.: 10
Mannschaftstransportwagen (MTW) für den Katastrophenschutz für den Kreis Rendsburg-Eckernförde.