384274-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Spezialboote
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Lieferungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Seeversuch Küste Erprobungsboote (SVK Boote)
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Lieferauftrag
Kauf
Hauptort der Ausführung: Eckernförde
NUTS-Code DEF0B Rendsburg-Eckernförde
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Bau und Lieferung von voraussichtlich zwei baugleichen Erprobungsbooten Seeversuch Küste (SVK Boote), welche zur Durchführung verschiedenster Aufgaben der WTD71 benötigt werden. An die Beschaffenheit und die Eigenschaften werden umfangreiche Forderungen gestellt, diese sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
34521000 Spezialboote
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.