2. Verfahren
Verfahren
Titel: Migration Schutzkommunikation Umbauarbeiten
Beschreibung: Die Ausschreibung enthält folgende Lieferungen und Leistungen: Die Umbauarbeiten im Rahmen der Migration der Schutzkommunikation besteht im Wesentlichen aus: * Administration und Koordination mit SAS Lieferant * Arbeitsvorbereitung wie Prüfung der Rotkorrekturen und Erstellung der Arbeitsanweisung Rückbau der bestehenden Kommunikationsverkabelung * Lieferung, Montage und Anschluss der neuen Kommunikationsverkabelung Einbauen und testen der neuen Schutzkopplungsverbindung Protokollierung und Schemaanpassungen (Rotänderungen) * Stellen der Arbeitsverantwortlichen Personen, Überwachen der Arbeiten in den Unterwerken * Die Leistungen sind detailliert im Dokument "C100_Lastenheft_Migration_Schutzkommunikation" beschrieben.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65000000 Versorgungsunternehmen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen, 31321700 Signalkabel, 32562300 Glasfaserkabel für die Datenübertragung, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45314310 Verlegen von Kabeln
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Beschreibung der Optionen: Optionen gemäss den Dokumenten «C100»