384283-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – i2030 - Abstellanlagen - Vergabepaket 01 - Planungsleistungen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titeli2030 - Abstellanlagen - Vergabepaket 01 - Planungsleistungen
BeschreibungLos 01: Abstell- und Behandlungsanlage Schönholz (Strecke 6030) - Leistungsphasen 1-4 (optional 6) Los 02: Abstell- und Behandlungsanlage Südkreuz (tief) (Strecke 6035) - Leistungsphasen 1-4 (optional 6) Los 03: Abstell- und Behandlungsanlage Lichterfelde West (Strecke 6033) - Leistungsphasen 1-2 (optional 3, 4 und 6) Los 04: Verlängerung Gleis 624 Bundesplatz (Strecke 6020) - Leistungsphasen 1-4 (optional 6) Objektplanung für Verkehrsanlagen, streckentechnische Ausrüstung (LST, S-Bahnstrom, 50Hz) sowie anteilige Planungsleistungen der genannten Leistungsphasen für Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung. Planung, Ausführung und Auswertung der planungsbegleitenden Vermessungsleistungen.
Interne Kennung21FEI54972
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelVerlängerung Gleis 624 Bundesplatz
BeschreibungVerlängerung Gleis 624 Bundesplatz