See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Conception et animation de sessions de formation, de groupe de travail et de coaching à destination des collaborateurs et des élus des chambres de métiers et de l'artisanat
Beschreibung: Le présente marché a pour objet la conception et l'animation de sessions de formation, l'intégration de parcours d'animation d'ateliers et de coaching à destination des collaborateurs et des élus des chambres de métiers et de l'artisanat.
Interne Kennung: 2025-06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accompagnement des entreprises artisanales
Beschreibung: Accompagnement des entreprises artisanales
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Accompagner les artisans au niveau des processus de vente et des réglementations commerciales
Beschreibung: Accompagner les artisans au niveau des processus de vente et des réglementations commerciales
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: La gestion financière
Beschreibung: La gestion financière
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Accompagner l'entrepreneur artisan
Beschreibung: Accompagner l'entrepreneur artisan
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Artisanat et export
Beschreibung: Artisanat et export
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Artisanat et transition environnementale
Beschreibung: Artisanat et transition environnementale
Interne Kennung: Lot 6
Los: LOT-0007
Titel: Artisanat innovation et culture digitale
Beschreibung: Artisanat innovation et culture digitale
Interne Kennung: Lot 7
Los: LOT-0008
Titel: Artisanat et ressources humaines
Beschreibung: Artisanat et ressources humaines
Interne Kennung: Lot 8
Los: LOT-0009
Titel: Diagnostic SPHYNX Approche Globale (360°)
Beschreibung: Diagnostic SPHYNX Approche Globale (360°)
Interne Kennung: Lot 9
Los: LOT-0010
Titel: Guichet unique
Beschreibung: Guichet unique
Interne Kennung: Lot 10
Los: LOT-0011
Titel: Évoluer dans les missions liées aux CFA
Beschreibung: Évoluer dans les missions liées aux CFA
Interne Kennung: Lot 11
Los: LOT-0012
Titel: CFA et réglementation
Beschreibung: CFA et réglementation
Interne Kennung: Lot 12
Los: LOT-0013
Titel: Développer le CFA
Beschreibung: Développer le CFA
Interne Kennung: Lot 13
Los: LOT-0014
Titel: Former en CFA
Beschreibung: Former en CFA
Interne Kennung: Lot 14
Los: LOT-0015
Titel: Formateurs expérimentés
Beschreibung: Formateurs expérimentés
Interne Kennung: Lot 15
Los: LOT-0016
Titel: Mise à jour des programmes de formation
Beschreibung: Mise à jour des programmes de formation
Interne Kennung: Lot 16
Los: LOT-0017
Titel: Manager un site de formation
Beschreibung: Manager un site de formation
Interne Kennung: Lot 17
Los: LOT-0018
Titel: Directeur CFA
Beschreibung: Directeur CFA
Interne Kennung: Lot 18
Los: LOT-0019
Titel: Communication et prise de parole
Beschreibung: Communication et prise de parole
Interne Kennung: Lot 19
Los: LOT-0020
Titel: Communication politique et media training
Beschreibung: Communication politique et media training
Interne Kennung: Lot 20
Los: LOT-0021
Titel: Efficacité professionnelle, management avec les outils diagnostics
Interne Kennung: Lot 21
Los: LOT-0022
Titel: SoftSkills communication et personnalités
Beschreibung: SoftSkills communication et personnalités
Interne Kennung: Lot 22
Los: LOT-0023
Titel: Gestion de travail
Beschreibung: Gestion de travail
Interne Kennung: Lot 23
Los: LOT-0024
Titel: Relation client et commercialisation
Interne Kennung: Lot 24
Los: LOT-0025
Titel: Prospection téléphonique
Beschreibung: Prospection téléphonique
Interne Kennung: Lot 25
Los: LOT-0026
Titel: Vente et technique
Beschreibung: Vente et technique
Interne Kennung: Lot 26
Los: LOT-0027
Titel: Gérer un portefeuille client
Beschreibung: Gérer un portefeuille client
Interne Kennung: Lot 27
Los: LOT-0028
Titel: Gérer un public captif et le fidéliser
Beschreibung: Gérer un public captif et le fidéliser
Interne Kennung: Lot 28
Los: LOT-0029
Titel: Management et gestion d'équipe
Beschreibung: Management et gestion d'équipe
Interne Kennung: Lot 29
Los: LOT-0030
Titel: Jeunes collaborateurs
Beschreibung: Jeunes collaborateurs
Interne Kennung: Lot 30
Los: LOT-0031
Titel: Intelligence émotionnelle
Beschreibung: Intelligence émotionnelle
Interne Kennung: Lot 31
Los: LOT-0032
Titel: Management collaboratif
Beschreibung: Management collaboratif
Interne Kennung: Lot 32
Los: LOT-0033
Titel: Manager et structurer un service permettant la commercialisation de formation ou de prestations
Beschreibung: Manager et structurer un service permettant la commercialisation de formation ou de prestations
Interne Kennung: Lot 33
Los: LOT-0034
Titel: Top management, stratégie et change
Beschreibung: Top management, stratégie et change
Interne Kennung: Lot 34
Los: LOT-0035
Titel: Devenir mentor
Beschreibung: Devenir mentor
Interne Kennung: Lot 35
Los: LOT-0036
Titel: Manager le changement : directeurs, manageurs intermédiaires et responsables
Beschreibung: Manager le changement : directeurs, manageurs intermédiaires et responsables
Interne Kennung: Lot 36
Los: LOT-0037
Titel: Manager la formation
Beschreibung: Manager la formation
Interne Kennung: Lot 37
Los: LOT-0038
Titel: Coaching et tutorat
Beschreibung: Coaching et tutorat
Interne Kennung: Lot 38
Los: LOT-0039
Titel: Entretien professionnel
Beschreibung: Entretien professionnel
Interne Kennung: Lot 39
Los: LOT-0040
Titel: Pédagogie et formation des formateurs
Beschreibung: Pédagogie et formation des formateurs
Interne Kennung: Lot 40
Los: LOT-0041
Titel: Pédagogie avancée
Beschreibung: Pédagogie avancée
Interne Kennung: Lot 41
Los: LOT-0042
Titel: Neurosciences et cartes mentales en pédagogie
Interne Kennung: Lot 42
Los: LOT-0043
Titel: Parcours de formation (multi marché, ou plusieurs intervenants minimums)
Beschreibung: Parcours de formation (multi marché, ou plusieurs intervenants minimums)
Interne Kennung: Lot 43
Los: LOT-0044
Titel: Formateur occasionnel
Beschreibung: Formateur occasionnel
Interne Kennung: Lot 44
Los: LOT-0045
Titel: VAE
Beschreibung: VAE
Interne Kennung: Lot 45
Los: LOT-0046
Titel: IA, e-learning et outils digitaux
Interne Kennung: Lot 46
Los: LOT-0047
Titel: Animation par le théâtre
Interne Kennung: Lot 47
Los: LOT-0048
Titel: Qualité
Beschreibung: Qualité
Interne Kennung: Lot 48
Los: LOT-0049
Titel: Facilitation, animation de workshop et codéveloppement
Beschreibung: Facilitation, animation de workshop et codéveloppement
Interne Kennung: Lot 49
Los: LOT-0050
Titel: Recruter et développer les compétences
Interne Kennung: Lot 50
Los: LOT-0051
Titel: Rôle et fonctionnement du CHSCT
Interne Kennung: Lot 51
Los: LOT-0052
Titel: RPS et QVCT
Beschreibung: RPS et QVCT
Interne Kennung: Lot 52
Los: LOT-0053
Titel: IA et RH
Beschreibung: IA et RH
Interne Kennung: Lot 53
Los: LOT-0054
Titel: Marketing digital, innovation et IA
Interne Kennung: Lot 54
Los: LOT-0055
Titel: Promotion digital
Beschreibung: Promotion digital
Interne Kennung: Lot 55
Los: LOT-0056
Titel: Culture digitale
Beschreibung: Culture digitale
Interne Kennung: Lot 56
Los: LOT-0057
Titel: IA au quotidien
Beschreibung: IA au quotidien
Interne Kennung: Lot 57
Los: LOT-0058
Titel: Gestion de projet
Interne Kennung: Lot 58
Los: LOT-0059
Titel: Marchés publics, appel à projet et politique d'achat
Beschreibung: Marchés publics, appel à projet et politique d'achat
Interne Kennung: Lot 59
Los: LOT-0060
Titel: Développement des CMA et territoires
Beschreibung: Développement des CMA et territoires
Interne Kennung: Lot 60
Los: LOT-0061
Titel: Budget et gestion financières des CMA
Beschreibung: Budget et gestion financières des CMA
Interne Kennung: Lot 61
Los: LOT-0062
Titel: Examens directeurs et secrétaires généraux
Beschreibung: Examens directeurs et secrétaires généraux
Interne Kennung: Lot 62
Los: LOT-0063
Titel: Groupements et coopératives d'artisans
Interne Kennung: Lot 63
Los: LOT-0064
Titel: Comptabilité d'une CFA et gestion d'OPCO
Beschreibung: Comptabilité d'une CFA et gestion d'OPCO
Interne Kennung: Lot 64
Los: LOT-0065
Titel: Valorisation des parts et titres des entreprises artisanales / bail commercial
Beschreibung: Valorisation des parts et titres des entreprises artisanales / bail commercial
Interne Kennung: Lot 65
Los: LOT-0066
Titel: Animer et concevoir des escape game pédagogiques
Beschreibung: Animer et concevoir des escape game pédagogiques
Interne Kennung: Lot 66
Los: LOT-0067
Titel: Construire une action de formation en coanimation
Beschreibung: Construire une action de formation en coanimation
Interne Kennung: Lot 67
Los: LOT-0068
Titel: Le projet de chef d'oeuvre dans l'apprentissage
Interne Kennung: Lot 68
Los: LOT-0069
Titel: Animation de communauté
Beschreibung: Animation de communauté
Interne Kennung: Lot 69