384321-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Fenstern – NBKO_300_115_Fenster
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNBKO_300_115_Fenster
BeschreibungEinbau von 374 Fenster (1- 3tlg., teilweise mit Blendrahmenverbreiterungen), 321 Raffstore Einzelanlage mit elektr. Antrieb, Absturz- und Ausbruchsicherungen aus Lochblech, Fensterbänke
Interne KennungBOF-2026-0032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421143 Installation von Jalousien, 45262670 Metallbauarbeiten, 45421160 Beschlagarbeiten, 45400000 Baufertigstellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEinbau von 374 Fenster (1- 3tlg., teilweise mit Blendrahmenverbreiterungen), Verglasung Isolierglas 3fach VSG bzw. ESG, 2 bzw. 3seitig Folie, Einzelgrössen: ca. 227 St. 1775 x 2410 mm, ca. 45 St. 1150 x 2410 mm, überputzbares Dichtungsband, 321 Raffstore Einzelanlage mit elektr. Antrieb, Spannseil bzw. Führungsschienen, 249 Absturz- und Ausbruchsicherungen aus Lochblech 620x2370 mm, 41 Fensterbänke, Strangpressprofil L1775 - 3065 mm
Interne KennungLOT-0000